CÂMARA MUNICIPAL DE Macieira - SC

Adelino Camilo Quaresma

 

Trabalhos Realizados por Adelino Camilo Quaresma
  Título Pequena Descrição Data Status
INDICAÇÃO Nº 22/2019 Sugestão ao Chefe do Poder Executivo para contrataç&atil 16/08/2019 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 14/2019 Sugestão ao Poder Executivo para Aquisição de uma 12/07/2019 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 12/2019 Sugestão ao Poder Executivo, para cascalhamento das Estradas na 12/07/2019 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 11/2019 Sugestão ao Poder Executivo para Contratação um ( 12/07/2019 APROVADO
RESOLUÇÃO Nº 02/2019 Dispõe sobre bens de uso especial da Câmara de Vereadores 12/07/2019 APROVADO
RESOLUÇÃO Nº 01/2019 AUTORIZA VEREADORES E SERVIDORES A PARTICIPAREM DE CURSOS DE APERFEI&C 12/07/2019 APROVADO
Decreto Legislativo nº 68/2019 Aprova as contas da Prefeitura Municipal de Macieira do Exercíc 12/07/2019 APROVADO
REQUERIMENTO Nº 11/2018 REQUERIMENTO Nº 11/2018 21/12/2018 APROVADO
MOÇÃO Nº 01/2018 MOÇÃO Nº 01/2018 08/10/2018 APROVADO
REQUERIMENTO Nº 09/2018 REQUERIMENTO Nº 09/2018 14/09/2018 APROVADO
REQUERIMENTO Nº 08/2018 REQUERIMENTO Nº 08/2018 14/09/2018 APROVADO
RESOLUÇÃO Nº 02/2018 RESOLUÇÃO Nº 02/2018 14/09/2018 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 16/2018 INDICAÇÃO Nº 16/2018 14/09/2018 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 15/2018 INDICAÇÃO Nº 15/2018 14/09/2018 APROVADO
RESOLUÇÃO Nº 01/2018 RESOLUÇÃO Nº 01/2018 28/08/2018 APROVADO
RESOLUÇÃO Nº 02/2017 RESOLUÇÃO Nº 02/2017 28/08/2018 APROVADO
RESOLUÇÃO Nº 01/2017 RESOLUÇÃO Nº 01/2017 28/08/2018 APROVADO
REQUERIMENTO Nº 04/2018 REQUERIMENTO Nº 04/2018 02/08/2018 APROVADO
REQUERIMENTO Nº 03/2018 REQUERIMENTO Nº 03/2018 02/08/2018 APROVADO
MOÇÃO Nº 01/2017 MOÇÃO Nº 01/2017 06/06/2018 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 05/2018 INDICAÇÃO Nº 05/2018 18/04/2018 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 03/2018 INDICAÇÃO Nº 03/2018 26/03/2018 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 10/2017 INDICAÇÃO Nº 10/2017 17/10/2017 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 06/ 2017 INDICAÇÃO Nº 06/ 2017 17/10/2017 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 04/2017 INDICAÇÃO Nº 04/2017 17/10/2017 APROVADO
 
  Cargo Exercido Partido Período  
  Vereador(a) PMDB 01/01/2017 a 31/12/2020  
  Presidente PMDB 01/01/2019 a 31/12/2020  

Publicado em: 19/06/2017
Acessos: 442
Publicado por: Talia Tomazi
Facebook Twitter Google+ Addthis