CÂMARA MUNICIPAL DE Macieira - SC

Aldair Antônio Arconti

 

Trabalhos Realizados por Aldair Antônio Arconti
  Título Pequena Descrição Data Status
MOÇÃO Nº 01/2018 MOÇÃO Nº 01/2018 08/10/2018 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 19/2018 INDICAÇÃO Nº 19/2018 08/10/2018 APROVADO
RESOLUÇÃO Nº 02/2018 RESOLUÇÃO Nº 02/2018 14/09/2018 APROVADO
RESOLUÇÃO Nº 01/2018 RESOLUÇÃO Nº 01/2018 28/08/2018 APROVADO
RESOLUÇÃO Nº 02/2017 RESOLUÇÃO Nº 02/2017 28/08/2018 APROVADO
RESOLUÇÃO Nº 01/2017 RESOLUÇÃO Nº 01/2017 28/08/2018 APROVADO
MOÇÃO Nº 01/2017 MOÇÃO Nº 01/2017 06/06/2018 APROVADO
MOÇÃO Nº 01/2016 MOÇÃO Nº 01/2016 06/06/2018 APROVADO
MOÇÃO Nº 01/2013 MOÇÃO Nº 01/2013 06/06/2018 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 09/2018 INDICAÇÃO Nº 09/2018 18/04/2018 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 08/2018 INDICAÇÃO Nº 08/2018 18/04/2018 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 05/2018 INDICAÇÃO Nº 05/2018 18/04/2018 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 17/2017 INDICAÇÃO Nº 17/2017 19/01/2018 APROVADO
RESOLUÇÃO Nº 04/2014 RESOLUÇÃO Nº 04/2014 13/02/2017 APROVADO
RESOLUÇÃO Nº 03/2014 RESOLUÇÃO Nº 03/2014 13/02/2017 APROVADO
RESOLUÇÃO Nº 02/2014 RESOLUÇÃO Nº 02/2014 13/02/2017 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 08/2015 INDICAÇÃO Nº 08/2015 13/02/2017 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 07/2015 INDICAÇÃO Nº 07/2015 13/02/2017 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 06/2015 INDICAÇÃO Nº 06/2015 13/02/2017 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 05/2015 INDICAÇÃO Nº 05/2015 13/02/2017 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 02/2015 INDICAÇÃO Nº 02/2015 13/02/2017 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 01/2015 INDICAÇÃO Nº 01/2015 13/02/2017 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 10/2014 INDICAÇÃO Nº 10/2014 13/02/2017 APROVADO
INDICAÇÃO Nº 09/2014 INDICAÇÃO Nº 09/2014 13/02/2017 APROVADO
 
  Cargo Exercido Partido Período  
  Vereador(a) PSD 01/02/0009 a 31/12/2012  
  Vereador(a) PFL 01/01/2005 a 31/12/2008  
  Presidente PFL 01/01/2007 a 31/12/2008  
  Vereador(a) PSD 01/01/2013 a 31/12/2016  
  Vereador(a) PSD 01/01/2017 a 31/12/2020  

Publicado em: 10/02/2017
Acessos: 208
Publicado por: Jeferson Minato
Facebook Twitter Google+ Addthis